ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

трудовое право

Вы можете

задать вопрос юристу о недвижимости, по жилищным, трудовым, наследственным и др. вопросам и спорам, по проведению процедуры медиации- альтернативному способу разрешения конфликтов, оформлению права собственности, перепланировке, юридическому сопровождению сделок

Здесь подробно описано, что необходимо для получения подробной консультации юриста по Вашему делу, требующему кропотливой работы юриста:
ЗАКАЗ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ



ПОЛУЧИТЬ СРОЧНУЮ ПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ
МОЖНО по телефону +79139035651 - заранее оплатив консультацию 1000 рублей путем пополнения баланса на указанный номер мобильного телефона



Для получение ответа на ваш вопрос заполните приведенную ниже форму отправки вопроса.

Ответ на Ваш вопрос производится после получения оплаты - 500 рублей- за 1 вопрос в форме краткой консультации юриста. Оплата производится через Сбербанк на реквизиты счета, карточного счета (по запросу), либо на мобильной номер +7 913 903 56 51 Ответ будет готов в течение 2-3 дней и выслан на адрес Вашей электронной почты

Внимание! Публикуя вопрос на данном ресурсе, вы подтверждаете, что дали согласие правообладателю сайта на обработку ваших персональных данных.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных


Заказ платной юридической консультации через Интернет





06.05.2020

Екатерина

Может ли представитель работника по нотариальной доверенности написать заявление об увольнении за работника?

Ответ

Доверить право оформить заявление об увольнении по собственному желанию другому лицу, в том числе тому, кто имеет доверенность, сотрудник не вправе.

Заявление об увольнении по собственному желанию обязательно содержит добровольное волеизъявление сотрудника, а не его представителя. Это подтверждается нормами законов и судебной практикой (ст. 80 ТК, п. 22 постановления Пленума Верховного суда от 17.03.2004 № 2, определения Московского городского суда от 14.02.2013 № 4г/5-595/13, Санкт-Петербургского городского суда от 02.11.2011 № 33-16328/2011).

30.04.2020

Елена

Подскажите, меня хотят уволить и вынуждают подписать уведомление о простое организации по независящим от работодателя обстоятельств. Будет ли выплата мне в этом случае?

Ответ

Да, согласно Трудового кодекса, Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время простоя по вине работника не оплачивается.

23.03.2020

Владимир

Работодатель не рассчитался по заработной плате с работниками.

Есть судебное решение, прошло много лет, решение не исполняется, т.к. работодатель - банкрот. Что делать?

Ответ

Пытаться взыскать долг через суд с директора/учредителя предприятия

25.09.2019

Екатерина

Как уволить за прогул?

Ответ

Уволить работника можно за прогул, если он отсутствует на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня или смены или более четырех часов подряд. От работника требуется письменное объяснение причин его отсутствия на работе, на основании которого оценивается уважительность этих причин. Отказ работника дать пояснения не является препятствием для увольнения.

09.03.2019

Юрий

Подскажите, какие документы требуется предоставить для проверки трудовой инспекции?

Ответ

Цель любой проверки трудовой инспекции - проверка соблюдения трудового законодательства в общем , а также:

надлежащее оформление трудовых отношений;

обучение по охране труда

своевременность и полнота оплаты труда;

предоставление компенсаций и гарантий и т. д.

Таким образом, вам нужно - начиная с момента официальной регистрации ООО вести должным образом кадровый учет согласно Трудовому кодексу.

13.08.2018

Александр

Какие отличия по налогообложению работодателя с сотрудником по трудовому договору и по договору гражданско-правового характера?

Ответ

Отличия незначительные - последнее время действуют нормы, согласно которым налоги с заработной платы сотрудника, принятого по трудовому договору и сотрудника, нанятого по договору подряда, почти все те же - и НДФЛ, и Пенсионные взносы, кроме фонда ФСС (оплата больничных) от несчастных случаев на производстве., экономия 2,1 %

17.07.2018

Виктор

Как быть, если работодатель в течение многих лет не повышал заработную плату? Цены растут, а зарплата на прежнем уровне.

Ответ

Статья 134 Трудового Кодекса РФ обязывает работодателя обеспечить повышения уровня реального содержания заработной платы.

Формы повышения могут быть разные, на усмотрение работодателя- индексирование, премии, разовые компенсации и др.

28.05.2018

Валерий

Работа по договору подряда предполагает выполнение должностных обязанностей?

Ответ

Если вы приняты по договору подряда, то выполняете работу, четко прописанную в условиях договора, за которую получаете вознаграждение -при условия полного и качественного выполнения принятых на себя обязательств

18.12.2017

Татьяна

Как восстановиться на работе после декретного отпуска, если работодатель отказывает в работе?

Ответ

Женщина после декретного отпуска имеет право восстановиться на работе, причем на свое рабочее место.

Если работодатель не хочет вернуть вас на прежнее место, то он должен предложить вам другое рабочее место, соответствующее вашей специальности, при этом сохранить заработную прежнюю. Все изменения возможны только по согласию сторон, то есть все изменения прописываются в дополнительном договоре. В него записывают новую должность и заработную плату, это делается для того, чтобы работница потом не обратилась в суд за восстановлением своих прав. При подписании другого договора работница соглашается на новые условия. Бывает, к сожалению так, что восстановление невозможно или не устраивает новая работа, хотя заработок сохранился. В этом случае есть два пути восстановиться в судебном порядке или просто уйти с предприятия.

18.02.2016

Алина

Добрый день! Работаю около года, трудовая книжка у руководства, трудовой договор не подписывала, з/п вся в конвертах. Никаких налогов за меня компания не платит. Хочу уволится, должна ли я отработать 2 недели? Ведь, как я понимаю, я устроена неофициально

Ответ

Данный вопрос - по согласованию с работодателем - по закону срок установлен в 2 недели.

Вы же сами пошли на эти условия - либо не знали, что устроены неофициально. А теперь права качать уже поздно.

Если вы не хотите или не можете уже работать на этом месте, обозначьте причины и согласуйте последний рабочий день. Зачастую время 2 недели

необходимо для поиска нового сотрудника.

1   /   2   /   3   /   4

Ваш вопрос

Ваше имя: *

Ваше email:

Ваш вопрос:

* - обязательно для заполнения

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

06.07.2020 Как внести изменения в Росреестр после утверждения перепланировки?

03.07.2020 Как выделить долю в натуре в нежилых помещениях?

29.06.2020 Что делать, если мы в ООО вовремя не внесли изменения по смене директора?

25.06.2020 Мы обнаружили, что налоговый орган разместил инфо в ЕРГЮЛ о том, что сведения недостоверны по результатам проверки достоверности содержащихся сведений о юридическом лице по адресу. А также принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ. Что делать?

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab