ReState: недвижимость и консалтинг
на главную карта сайта отправить письмо
НОВОЕ НА САЙТЕ

Рассмотрение споров в третейском суде

ООО «Бизнес и правовые технологии» — услуги в области корпоративного права

Услуга ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ Предложение о сертификации по стандарту ИСО

Как стать медиатором? Обучение на конфликтолога-медиатора

Форум-2011 «Будущее медиации в России и Казахстане»

От слов — к делу
Информация о СРО медиаторов

МЕДИАЦИЯ В БИЗНЕСЕ И ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ

Профессиональное посредничество в сделках купли-продажи бизнеса

Интервью журналисту газеты «Ведомости Новосибирского Законодательного Собрания Новосибирской области» заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области Елены Козловой. Медиатор Вас рассудит

КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ:
Отчуждение доли в уставном капитале юридического лица третьим лицам
Сопровождение договорной работы




Читать restatru в Твиттере

ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Зачем мне нужен коучинг? Узнайте ответ здесь

В разделе СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Участие юриста при заключении предварительного договора купли-продажи недвижимости

В разделе ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ:
Оформление дачных участков Правовое сопровождение раздела земельных участков, выдела земельной доли

В разделе СТАТЬИ:
Что нужно знать при покупке земельного участка
Вредные советы: как заключить договор поставки

В разделе НАЛОГИ: А была ли действительная выгода?

В разделе СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ:
Вывод из жилого фонда

Защита прав заемщиков

В разделе МЕДИАЦИЯ:
Цивилизованное разрешение корпоративных споров

Компания «Рестэйт» — юридические услуги в Новосибирске
Консультация юриста онлайн
Юридическое сопровождение бизнеса для иногородних компаний, подробнее об услуге здесь: управление недвижимостью в Новосибирске







Правила использования сайта

новости

27.03.2007

Теперь получить кредит на покупку коммерческой недвижимости можно в Новосибирске!

Рынок коммерческой недвижимости – один из самых быстрорастущих в Новосибирске, поэтому обращения за кредитами на покупку недвижимости происходят довольно часто.

С 2007г. банки г. Новосибирска успешно внедряют и развивают кредитные программы на приобретение коммерческой недвижимости – офисов, торговых, складских помещений. Данная услуга оказалась очень востребованной, ведь не все могут позволить себе купить офис или склад, а размещаться в арендуемых помещениях не всегда выгодно. Вот мы и решили спросить у банков, КАК ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ НА ПОКУПКУ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ?

Сергей Грибанов, заместитель директора Новосибирского филиала ОАО «Банк Москвы»: "Кредит на покупку коммерческой недвижимости – одна из новых услуг банка. Особенность предлагаемой банком схемы кредитования заключается в возможности оформления приобретаемого объекта недвижимости в залог без предоставления дополнительного обеспечения. Кредит выдается на сумму до 90% от стоимости объекта, заявленной в договоре купли-продажи, остальная сумма вносится заемщиком самостоятельно в виде аванса. Срок кредитования до 3х лет по ставкам от 12,5% годовых.

Новая форма кредитования была введена банком в январе 2007г. и позволяет клиентам приобрести производственно-складские и торговые площади для дальнейшего расширения бизнеса. Фактически за полтора месяца объем сделок по коммерческой ипотеке превысил 100млн. рублей".

Алексей Томилов, старший кредитный эксперт Кредитного отдела ОАО «БИНБАНК»: "Наш банк предлагает своим клиентам кредиты на приобретение коммерческой недвижимости. Данный вид кредита интересен банку, т.к. в качестве залога предлагается недвижимость, а это в свою очередь одно из самых ликвидных залоговых обеспечений. Более того, можно сказать, что недвижимость приобретают финансово устойчивые организации.

Банк подходит к каждому клиенту индивидуально. Условия кредитования зависят от многих параметров, таких как финансовое положение организации, опыт ведения бизнеса, вид залогового обеспечения и другое. Если в качестве залога выступает недвижимость, то срок кредитования может быть до 5 лет. График гашения основного тела кредита устанавливается с учетом потребностей клиента".

Алексей Шелестов, начальник отдела ипотечного кредитования ОАО КБ «Региональный кредит»: "Первой мы планируем запустить программу для физических лиц. Условия предоставления кредита и требования к заемщику будут идентичными требованиям программ ипотечного кредитования банка. Предполагается, что сроки будут включать интервал от 1 года до 30 лет, а процентные ставки будут несколько выше, чем по ипотеке – порядка 14% годовых. Разрабатывая программы кредитования, мы стараемся сделать их реально работающими. Кроме этого, разрабатывая данное направление, мы преследуем и собственные стратегические цели: запуск программ кредитования коммерческой недвижимости позволит нашим партнерам – «Ассоциации Региональных Кредитных Агентств (ЗАО)» укреплять и развивать свой бизнес в партнерстве с бизнесом малых торгово-сервисных предприятий и частных лиц в регионах. Поэтому в наших интересах предоставить финансовый инструмент, который позволит сделать максимально удобным и понятным для заемщика получение денежных средств, способствующих развитию его бизнеса".

Дмитрий Акимкин, управляющий директор ОАО «УРСА Банк»: "Оформление кредитов осуществляется на физических лиц, отвечающих необходимым требованиям (Гражданство РФ, постоянная или временная регистрация на территории присутствия банка, возраст – от 21 года до 60 лет, непрерывный трудовой стаж – не менее 1 года и пр.). Кредиты выдаются банком как под залог приобретаемого помещения (продукт «Специальный»), так и под залог имеющегося нежилого помещения (продукт «Гарант»). Сумма кредита – от 300 000 рублей или 70-90% от стоимости залога; процентная ставка – от 15 до 18% годовых; срок кредитования – от 3 до 30 лет. В первом полугодии планируются изменения, которые позволят приобретать коммерческую недвижимость в долевую собственность, т.е. в собственность нескольких физических лиц. Кроме того, у нас запланирована разработка продукта, позволяющего оформлять ипотечные кредиты на строящуюся коммерческую недвижимость, и продукта на потребительские цели под залог имеющейся коммерческой недвижимости".

Услуги по покупке офисов, магазинов и других объектов недвижимого имущества предоставляются в Новосибирске следующими банками - Новосибирский филиал ОАО "Банк Москвы", ОАО БИНБАНК", ОАО КБ "Региональный кредит", ОАО "УРСА Банк". Подробности на сайтах банков.

найти

заказать услугу

вакансии

вопросы-ответы

Все вопросы-ответы

Задать вопрос

тема

Ваше имя

Ваш email

Вопрос

630099, г. Новосибирск, ул.Фрунзе, 80, офис 218, т/ф (383) 200-41-30
Контакты

© 2006 Компания «Рестэйт»
Недвижимость и консалтинг, Новосибирск
Все права защищены

Developed by NooLab